«Разве плохо иметь лоха?!» Воров в законе коронуют за деньги по интернету

23-02-2020, 11:07 \\ Политика / Армия и оружие

Авторитет воров выставлен на посмешище.

 Не так давно в сети появилась необычная переписка воров. Один предлагал другому дистанционную «коронацию в законники» от некого авторитета Або Ишерского. За 4 тысячи рублей Ишерский проводил процесс коронации по скайпу, сам авторитет отбывал наказание в тюрьме, откуда и вел трансляцию. Вероятнее всего с помощью этой переписки кто-то хотел посмеяться над «апельсинами» - любителями блатной романтики, которые за деньги покупают статус вора в законе.

 Во время перестройки и после развала СССР многие воры за деньги были готовы позабыть о понятиях и короновать бизнесменов средней руки и мелких чиновников. Упрощенную версию коронации могли провести несколько воров, без сходки остальных авторитетов. Не нюхавшие баланды любители шансона тешили свое самолюбие гордым званием законника, на зонах никто не слышал о появлении нового авторитета, а предприимчивые воры делили деньги лоха.

Авторитеты старой закалки с негодованием отнеслись к раздаче «корон» за деньги. Но с другой стороны, разве плохо иметь лоха?! Общаки пополняются деньгами безобидных «апельсинов», которые не имеют никакого веса в криминальной среде и никого не беспокоят. Поэтому ненависть старых воров в законе к «апельсинам» со временем сменилась снисходительной неприязнью.

Современный воровской мир столкнулся с новой проблемой – после смерти советских законников им на смену пришли те самые «апельсины» и их преемники. Так, например, украинский вор-апельсин Неделя пришел к власти после смерти старого вора в законе «Мамеда». Несмотря на купленную связями корону и полное отсутствие принципов, Неделя контролирует всю западную и центральную Украину. Пока молодые воры за деньги раздают короны по скайпу, старым приходится ставить на место зажравшихся «аппельсинов».

Поделиться новостью:
Главное за неделю