СКР назвало имя человека заказавшего убийство «вора в законе» №1 Деда Хасана

22-02-2020, 13:58 \\ Политика / Армия и оружие

Олег Русанов пошел на сотрудничество со следствием и раскрыл новые факты в деле «таганской» ОПГ.

В расследовании дела «таганской» ОПГ начался сдвиг. Лидер ОПГ Игорь Жирноклеев, по прозвищу Жирный, дал показания и попытался переложить свои полномочия лидера и ответственность за совершенные преступления на другого члена банды Олега Русанова, который все это время отказывался давать показания. Жирноклеев спровоцировал тем самым Русанова, по прозвищу Олег Бабука, так же пойти на сделку со следствием и рассказать всю правду о совершенных преступлениях. Из показаний Олега Бабуки следует, что человеком заказавшим убийство «вора в законе» №1 Аслана Усояна (Деда Хасана), является Игорь Жирноклеев.

Согласно показаний других фигурантов дела, осенью 2010 года Жирный приказал своей бригаде установить наблюдение за Усояном и выдал оружие для нападения. Но в тот год Дед Хасан избежал смерти и был только ранен киллером в центре Москвы. В последующем приказ Жирного повторился через три года и из запасников группировки был предоставлен автомат «Вал», который ранее использовался для устранения «вора в законе» Андрея Голубева по кличке Скиф. Жирноклеев был крайне экономичным человеком и использованное ранее оружие приказывал не выбрасывать, а консервировать до следующего дела. Именно из спецназовского бесшумного автомата «Вал» 16 января 2013 года получил смертельное ранение Аслан Усоян, когда выходил из любимого ресторана «Старый фаэтон». Однако следователи с точностью могут сказать, что киллер исполнивший заказ не является членом банды Жирного и скорее всего был привлечен с другой страны.

В деле «таганской» ОПГ так же было названо много фамилий замешанных чиновников правоохранительных органов. Возможно в скором времени опять произойдут аресты полковников и генералов, так же как и после ареста Шакро Молодого.

Поделиться новостью:
Главное за неделю