«Мы просто пройдем маршем по Киеву»: Полевой командир «армии Кадырова» вернулся в ДНР ради штурма столицы Украины?

19-02-2020, 21:00 \\ Политика / Армия и оружие

«Вы свою землю не защищаете, а защищаем ее мы. Мы в Чечне это уже делали»

Полевой командир чеченского отряда с позывным «Дикий» в 2015 году выступил с официальным заявлением, где предупредил украинские власти о начале массовой спецоперации.

По его словам, он выдвигает свой отряд «кадыровцев» на штурм украинской столицы. Из-за бездействия ополченцев ЛНР, чеченский батальон возьмет власть в свои руки.

Через несколько месяцев Рамзан Кадыров объявил их хулиганами и, по информации «Коммерсантъ», возвращает их домой. Бойцы успели сформировать несколько батальонов из отрядов «Север» МВД РФ и «Юг» ППС МВД РФ — самый известный носил название «Смерть».

Однако прошло 5 лет, война продолжается и Украина пытается задавить ополченцев.

По слухам, из-за недавних артобстрелов, повлекших гибель людей, кадыровцы вновь вернулись на Донбасс с новыми силами, и х вновь возглавляет «Дикий».

«Если будет приказ, то у нас 74 000 чеченцев которые готовые выехать, чтобы навести порядок на территории Украины» - цитирует Кадырова «Вести UA”.

А полевой командир Дикий в видеообращении заявил:

«Мы просто пройдем пешком, маршем по вашему Киеву... ждите нас и мы скоро придем... Вы свою землю не защищаете, а защищаем ее мы. Мы в Чечне это уже делали»

Если «Армия Кадырова» вновь прибыла на Донбасс, то ее заявления не стоит принимать на счет самого главы ЧР или правительства РФ. «Хулиганы» действуют от своего лица, поскольку такой резонансный случай повлек бы ухудшение диалога между РФ и Украиной, который лишь недавно обрел позитивные нотки.

Поделиться новостью:
Главное за неделю