Горит сарай - гори и хата: «Путинский приказ» о ворах в законе публично «высек» авторитетов

19-02-2020, 17:33 \\ Политика / Армия и оружие

Арест Шакро Молодого «вдохновил» Госдуму на жесткие меры.

Приказ номер 46, подписанный Владимиром Путиным весной 2019 года, развязал руки полиции и спецслужбам. Отныне, криминальных авторитетов лишь за наличие «короны» можно брать под арест на 15 лет.

Многие законники, почуяв неладное, бежали в Испанию и Турцию, где их не ждали, потому остались без последних штанов, например, Рамаз Кутаисский. Другие же писали слезные письма Министру МВД, где «просили прощения и отказывались от титула», например, Зора Кутаисский или Гия Беремена. Об этом сообщила газета «МК».

Горит сарай - гори и хата

Для многих титулованных, тюрьма кажется вторым домоми напугать ею сложно. А благодаря коррупции в колониях «на нарах» живется им даже лучше, ообщают СМИ.

Последней каплей стал арест короля «русской мафии» Шакро Молодого. В сети появилось видео, где его встречают под общие крики зэков, что никак не пресекается ФСИН. Телефоны, к стати, тоже запрещены.

Телеканал «Россия 24» в одном из репортажей заявил, что после ареста Шишкана (и.о. короля преступного мира) и Шакро Молодого, в Госдуму внесли законопроект, который добавляет новый пункт к «Путинскому указу» — главарей ОПГ и «воров в законе» сажать не просто на 15 лет, а еще и в одиночные камеры.

Для колоний, где нет столько «одиночек» — сажать в штрафные изоляторы. Правда находится законопроект на грани Конвенции ООН по правам человека, т. к. может рассматриваться как пытка. 

Чистка криинальных рядов была названа публичной «поркой» — правительство будто «высекло» генералов мафии.

Поделиться новостью:
Главное за неделю