Зачем Путин тайно «дернул» криминального авторитета из США и назначил его Министром?

15-02-2020, 15:00 \\ Политика / Армия и оружие

«Хозяин» Подольского ОПГ Борис Иванюженков возлавил Министерство спорта?

Криминальный авторитет «Ротан» и Депутат Государственной думы Борис Иванюженков приезжал в США, продвигая «грязные» интересы, по информации российских СМИ. Но все закончилось плачевно…

История о депортации из США депутата долго умалчивалась в СМИ, только спустя 3 года (в 2003 году) стал известен сам факт, но никто не разглашал причины конфликта парламента РФ и властей США и только сейчас это рассекречено.

Сейчас Борис И. стал уважаемым министром спорта, деятелем культуры и активно помогает детям с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Когда-то его знали как криминального авторитета Подольской ОПГ по кличке «Ротан» — слухи о его причастности активно распространяются в сети. Тогда, в 90-х, в группировке главарями были «Лучок», «Поп» и «Ротан». Как сообщает Википедия, самым громким убийством Ротана стала перестрелка у кафе на Серпуховском шоссе. Тогда «лидеры» ОПГ прилюдно расстреляли из двух автоматов лидера другой ОПГ — «Психа» и его водителя.

Позже Ротан «подзавязал» с криминалом и стал депутатом Госдумы, уехав срочно в США, но дальше пункта досмотра в штатах его не отпустили. Просидел в местной колонии 10 часов. По истечении времени его быстро «дернули» домой.

Не исключено, что тогда Ротана хотели депортировать за шпионаж и подозрения в связях с мафией. После провальной «операции», ходят слухи, что его отправили из-за ненадобности в отставку. Сейчас он является заслуженным тренером России и уважаемым человеком. Сам министр отвергает слухи о своей причастности к криминалу, говоря о том, что не имел к нему никогда отношения.

Поделиться новостью:
Главное за неделю