Красная нить Путина. Что означает оберег на руке президента

9-02-2020, 15:00 \\ Политика / Армия и оружие

Какого сглаза боится суеверный российский лидер?

На правой руке Владимир Путин традиционно носит часы, но в последнее время на правом запястье президента стали замечать красную шерстяную нить. Такой оберег относят к каббале — оккультному и эзотерическому течению в иудаизме. Согласно каббале красная нить защищает носителя оберега от сверхъестественных сил, порчи и сглаза. В некоторых древних славянских текстах упоминается, что красная нить привлекает богатство и удачу.

Если с богатством и удачей у Путина все хорошо, то возникает вопрос — от чего хочет защитить себя президент? В первый раз красную нитку на запястье Путина заметили еще в 2016 году, когда к нему на переговоры в Сочи приехал Александр Лукашенко. Вероятнее всего Путин давно знал о двуличной натуре белорусского президента и хотел защититься от негатива.

Во время двухдневного визита в Грецию Путин также носил на руке красную нить. Президенты двух стран обсуждали тяжелую экономическую ситуацию в Греции и пути выхода из кризиса. Очень похоже, что суеверный Путин не хотел «привезти» с собой из Греции каких-нибудь «кризисных барабашек» и защищался с помощью талисмана.

Другие мировые лидеры тоже верят в приметы и суеверия, возможно даже больше обычных людей. Многие политики верят в приносящие удачу талисманы. Например Дональд Трамп до сих пор хранит первый лично заработанный доллар и считает, что богатством и успехом на выборах обязан именно ему.

Моду на оккультные обереги переняли у президента и звезды российской эстрады. Певец Филипп Киркоров, как и Путин, носит красную нить для защиты от негатива и сглаза. А вот Ольга Бузова признавалась, что нить на запястье приносит ей удачу и помогает в решении бизнес-вопросов. Психологи сходятся во мнении, что с помощью силы самовнушения свойствами защиты можно наделить любую вещь — для этого необязательно быть последователем эзотерики и оккультизма.

Поделиться новостью:
Главное за неделю