Путин снова «проигнорировал» попытку госпереворота у стен Кремля?

8-02-2020, 15:35 \\ Политика / Армия и оружие

Министры МВД подали в отставку, как на это отреагировал Путин и его окружение?

На фоне увеличивающегося недовольства в Ингушетии, а также сложной экономической обстановки в Крыму, неформально появились две независимые группы, состоявшие из представителей силовых структур, а также гражданских, которые планировали «восстание против Путина», согласно обсуждаемым слухам.

По одной из версий, поначалу, «команды» вели только «просвещение» и пропаганду своего дела среди разных слоев населения, но в дальнейшем характер высказываний и действий изменился в более радикальном ключе.

Последней каплей в Ингушетии стала ситуация, когда ее глава Юнус-Бек Евкуров договорился с главой Чечни с Рамзаном Кадыровым о закреплении административной границы с большей выгодой для ЧР, по данным газеты «Ведомости».

Конец терпению группы в Крыму — огромные финансовые потоки, походившие мимо рук простых крымчан, могли привести к возможной коррупции при строительстве Керченского моста, по версии PASMI, а также в окружении главы Крыма Аксенова, заявил «Федерал Пресс».

Согласно этой версии, обе группы идеологически объединились, поскольку сотрудники силовых структур из Ингушетии и Крыма имели общие знакомства, связи и схожие политические цели. В догонку к этому, примерно в то же время уходят со своих постов местные Министры МВД, то лишь катализирует общественные настроения (глава МВД Ингушетии Кава 28 марта по информации газеты «Коммерсант», а 21 мая министр МВД Торубаров по информации «НИА Крым»).

Далее, по сценарию, российским спецслужбам удалось предотвратить якобы силовое свержение и незаконный захват власти.

По неофициальным данным, Путин «проигнорировал» попытку госпереворота, так-же, как и в 2011–2012 году. Тогда бизнесмены, входящие в правительство Медведева, создали «Партию второго срока Медведева» за спиной у Президента и Премьер-министра, однако мятеж в очередной раз предотвратила служба ФСО по информации издания «Завтра». На данный момент, люди замешанные в этом находятся в бегах на территории США.

Поделиться новостью:
Главное за неделю