У оппозиции новая королева? Ксения Собчак завидует популярности Натальи Поклонской

3-02-2020, 19:00 \\ Политика / Армия и оружие

Экс-прокурор Крыма угрожает полностью выдвать Собчак из политики.

 В первых числах февраля Наталья Поклонская опубликовала фотографии со своей гламурной фотосессии, представ перед аудиторией в нетипичном для себя виде. Депутат рассказала, что несмотря на политическую деятельность остаётся девушкой и старается выглядеть хорошо: «Привыкли меня видеть непослушным депутатом или злючим прокурором? Ну, я ведь крымская «няш-мяш».

Фотографии с фотосессии Поклонской всполошили не только пользователей сети. Прокомментировать образ Натальи поспешила Ксения Собчак, известная своей публичной неприязнью к Поклонской. Собчак в своем телеграм-канале «Кровавая барыня» откликнулась на фото депутата: «Поклонская в игривом настроении». Собчак регулярно негативно высказывается о внешности Поклонской. После назначения Натальи на должность в комитет Госдумы по международным делам Собчак прокомментировала её гардероб. Ксения посчитала, что юбки Натальи стали длиннее, вероятно, «чтобы новый начальник не переименовал «няшку» в «зайчутку» и не хватал ее за причинное место».

Язвительные комментарии Ксении можно объяснить растущей популярностью Поклонской среди молодых людей — основной аудитории Собчак. В 2018 году Наталья провела своеобразную смену политического имиджа. Отказавшись от радикальной набожности, но сохранив патриотизм депутат оказалась намного ближе к молодёжи, чем явно прозападная и маргинальная Собчак. Также незамеченной не осталась деятельность Поклонской в Думе. За время своего депутатства Наталья отличилась эффективным контролем над доходами чиновников и реальной борьбой с коррупцией. То есть всем тем, чем должна заниматься представитель оппозиции Собчак, вместо того чтобы оскорблять политических противников в интернете.

Наталья не боится обсуждать и осуждать насущные проблемы правительства и общества и часто не согласна с решениями правительства и во многих вопросах. Таким образом депутат претендует на титул новой «королевы оппозиции», но при этом остаётся патриотом своей страны. Собчак же свою популярность быстро теряет и многие до сих пор знают её не как оппозиционера и политика, а как ведущую скандального шоу «Дом-2».

Чувствуя потерю своего влияния Собчак язвительно высказывается в отношении внешности Натальи Поклонской, пытаясь хоть как-то задеть её, ведь к политической деятельности депутата претензий быть не может.

Поклонская отреагировала на выпады Собчак спокойно: «Ксения Анатольевна, не переживайте. Я на ваш светский трон не претендую. Куда мне с барыней тягаться? Да ещё и кровавой».

Поделиться новостью:
Главное за неделю