На «подсосе» у власти. Собчак и Бородина поссорились за место у бюджетной кормушки

4-02-2020, 07:14 \\ Политика / Армия и оружие

Телеведущие обменялись оскорблениями в соцсетях.

— Ты кремлёвская подстилка!
— Нет, ты!

Примерно такого рода диалог развернулся между бывшими коллегами по «Дому-2» — телеведущими Ксенией Собчак и Ксенией Бородиной. Началом для конфликта послужил пост Бородиной в Инстаграме, где она высказалась на политическую тему, осудив главу Чувашии Михаила Игнатьева, назвав его самодуром и князьком, а также похвалила правительство за быструю отставку Игнатьева.

На безобидный комментарий Бородиной сразу же отреагировала Ксения Собчак, которая ушла из развлекательного телевидения в политическую оппозицию. Собчак намекнула на то, Бородина сидит «на подсосе» у власти, а все ее политические посты носят проплаченный характер.

Это положило начало настоящей словесной перепалке девушек в комментариях. Бородина тут же напомнила Собчак, что та и сама, по большому счету, находится у бюджетной кормушки. Ведь её муж Константин Богомолов не так давно получил от мэрии Москвы в подарок роскошные апартаменты в элитном жилом комплексе. И квартиру эту супруг Собчак получил не просто так, а за поддержку мэра Собянина на выборах против соратника-оппозиционера Ксении — Алексея Навального.

 Однако на этом Бородина не остановилась и также отметила, что вся политическая кампания Собчак оплачивалась из Кремля, а сама «оппозиционерка» была лишь марионеткой власти.

Видимо чувствуя, что ей нечего предъявит в ответ Бородиной, Собчак скатилась к перечислению своих заслуг и оскорблению бывшей коллеги по цеху. Собчак назвала Бородину «говорящей головой», которая только и может что «обсуждать вип-домики, и кто кого куда». По мнению Собчак, то что Бородина является ведущей «Дом-2» лишает ее способности рассуждать о политике. По всей видимости Ксения Собчак забыла, что в оппозицию она сама пришла из этого же телепроекта.

Поделиться новостью:
Главное за неделю