Как «Вор в законе» Дед Хасан пытался «отжать» империю Шакро Молодого

2-02-2020, 11:15 \\ Политика / Армия и оружие

Основной подозреваемый в убийтсве Япончика не смог избежать «возмездия».

Криминальный авторитет Дед Хасан погиб в 2013 году, выходя из ресторана, где проводил сходки с «коллегами по цеху». Убийцу и заказчика найти не удалось, однако люди, вернувшего себе главенство, Шакро Молодого заверили, что все кто нужно — наказан.

Эксперты-криминалисты выдвинули совсем иную версию событий, которую СК не озвучивал.

В 2006 году Аслан Усоян вступает в жесткий конфликт с другим криминальным авторитетом Таро. По информации РБК, два вора не поделили криминальную бизнес-империю Шакро Молодого. Хасана поддержал «патриарх» криминальной России Япончик, благодаря чему «бессовестно разбогател».

В 2009 году убивают Япончика — по неподтвержденным данным, Хасан становится единоличным хозяином империи Шакро, потому, становится одним из подозреваемых в заказном убийству.

В 2013 убивают самого Хасана, а давний конкурент Таро сел в тюрьму еще в 2009.

Как итог, освободившийся из колонии «вор в законе» Шакро Молодой возвращает свое «могущество» и трон короля криминальной России. Все, кто пытался «отжать» бизнес - повержены, а сам авторитет делает то, чего когда не смог Дед Хасан.

Правда, по информации издания «Лента», постепенно все приходит к тому, что свои же его подозревают в связях с МВД и ФСБ — слухи развеялись лишь в 2019 году, когда сотрудники Госбезопасности взяли под стражу бандита, обезглавив тем самым дракона.

Поделиться новостью:
Главное за неделю