Свет сошелся клином или Почему Кадырова вновь обвинили в заказном убийстве чеченского криминального авторитета?

1-02-2020, 23:00 \\ Политика / Армия и оружие

Мансура Старого зарезали во Франции.

2020 год продолжает держать в напряжении не только россиян, но и весь мир.

Очередное таинственное ЧП, теперь уже с севера Франции — в городе Лилль был найден мертвым чеченский националист, которого все знали по кличке Мансур Старый.

На теле обнаружены ножевые ранения, однако следствие не даёт никаких комментариев.

Между тем, чеченские блогеры из разных уголков света стали выпускать видео с обвинениями Кадырова в заказном убийстве Мансура.

На данный момент, во всех роликах речь идёт на чеченском языке с иностранным акцентом, однако находятся и комментарии от «переводчиков».

Мансура уже признали, как националиста и криминального авторитета, при этом обозвав его личным врагом главы ЧР.

В своих видеозаписях, Старый оскорблял целые нации, практически весь Северный Кавказ, а также якобы призывал к отделению регионов от России и сепаратисткой деятельности — Tg-каналы причислили его к боевикам, против которых велось две кровопролитных войны.

Не исключено, что покопавшись в биографии, как это когда-то было с немецким боевиком Хангошвили, можно вскрыть былые связи.

Пока Рамзан Кадыров восстанавливается после неожиданного больничного, его честь оскорбляют люди, бежавшие некогда из России. Многие в том числе, бежали от уголовной ответственности.

Предварительно, следствием называется версия — убийство могло произойти из-за конфликта по поводу дележки территорий, подконтрольных чеченским и арабским преступным кланам. Но почему у всех на устах один Кадыров. Будто свет клином сошелся.

Проверяться будут, в том числе, и арабские диаспоры во Франции — поговаривают, что с ними Мансур был буквально на ножах, постоянно цапался.

Поделиться новостью:
Главное за неделю