Борис-Хрен-Попадешь — Спецназ ФСО предотвратил 4 покушений на Ельцина из-за его пьянства?

1-02-2020, 19:00 \\ Политика / Армия и оружие

Известный герой Гая Риччи нашел отражение в 1-м президенте России.

Борис Ельцин был необычным человеком — начав свою политическую карьеру харизматичным деятелем, за которым была готова идти вся страна, его рейтинг «ушел в минус» уже через 7 лет.

За его спиной и кровопролитная бойня в Чечне, названная войной, и государственный переворот. При нем в России расцвела организованная преступность — братки ворвались во власть.

Немудрено, что нашлись люди, пожелавшие президенту «всего плохого».

История знает два крайне нелепых покушения на жизнь Ельцина. Еще до развала союза, на него напали на мосту неизвестные. По словам политика, ему надели на голову мешок и попытались выкинуть с моста в воду — утопить. Однако некое чудо его спасло.

Этим чудом мог оказаться прародитель спецназа ФСО — Борис Ельцин вышел с «вечеринки» и пошел прогуляться, отпустив охрану. Однако, по неофициальной информации, из-за нетрезвого вида, за ним приглядывали агенты КГБ.

Второе покушение в 1993 также провалилось. Майор ВС РФ попытался зарезать президента, однако его скрутила охрана. А сам Ельцин официально был в этот момент в Индии.

Однако прошел слух, что есть еще два безвестных покушения. Подробностей известно мало, однако предполагается, что киллерами были ветераны спецназа ГРУ, вернувшиеся из Чечни. Все происходило якобы в 1997 и в 1999 годах.

Ненависть к политику росла из-за стойкой убежденности, что своим пьянством он довел страну до кризиса.

Согласно этим слухам, спецназ ФСО помешал убийцам,а одного из них якобы ликвидировал при оказании сопротивления.

Предполагаемые заказчики — криминальные авторитеты, пытавшиеся завоевать власть.

После е выхода фильма «Большой Куш», Ельцина стали ассоциировать с один из героев по имени: Борис-Хрен-Попадешь.

Поделиться новостью:
Главное за неделю