Рассекречен «зловещий» смысл эмблемы спецназа ВДВ и ГРУ

30-01-2020, 12:41 \\ Политика / Армия и оружие

«Волк – не тигр, но в цирке не выступает»

Создатели нашивки не зря выбрали именно серых волков. Главной причиной стало то, что «волк дрессировке не поддается».

Еще со времен Советского союза у России и некоторых спецподразделений Беларуси и Украины на опознавательных эмблемах ВДВ находится серый волк. Долгое время никто доподлинно не знал, откуда и как зверь стал символом самого грозного отряда специального назначения.

Ходили даже слухи, что животное приносит удачу, за что у ВДВ символ буквально украли в ГРУ России. Однако смысл символики уходит в банальные характеристики харизматичного животного. И не зря!

1. Цвет волка был выбран серый только, потому что белый уже есть у Сербии. Через цвет также показано, что наши «волки» могут хорошо маскироваться.

2. Сначала волк будет выматывать жертву до вонца, играться с ней. А критический момент, когда жертва слаба – нанесет последний удар.

3. Самым важным в идеологии ВДВ является то, что они горды собой и дрессировки не поддаются.

4. Волки распространены почти на всей территории России, но, несмотря на опасность - местные жители все равно их любят и уважают.

Именно об этих особенностях Маркелов как-то рассказывал «Зимину». Такой зловещий смысл был рассекречен еще в 1993 году, но обнародован он только сейчас.

Поделиться новостью:
Главное за неделю