«Довести страну до первобытного состояния»: Цели коммуниста Зюганова добьют Россию окончательно

31-01-2020, 07:05 \\ Политика / Армия и оружие

Почему голос за КПРФ — значит «выкопать» стране могилу рассказал политолог.

«Господин Зюганов», как его иронично называют представители ЛДПР, является отголоском советской власти. Как выражается Жириновский, лидер КПРФ был одним из тех, кто развалил великую страну.

Сам Владимир Жириновский всегда остро относился к российским коммунистам, призывая закрыть и запретить их партию. Мотивацией служила одна мысль — нельзя подпускать к власти людей, которые уничтожили уже одну страну, намекая тем образом на власть КПСС.

Политолог в буквальном смысле «откопал» интервью Геннадия Зюганова 2012 года на одном из новостных YouTube-каналов, где главный коммунист РФ делится мировоззрением своим и своих сопартийцев. По его словам, основная идеология остается Ленинско-Марксисткой, однако в его президентской программе, эксперт нашел больший уклон на труды Карла Маркса.

Маркс в свою очередь вполне неутопично описывал Светлое Коммунистическое будущее.

Так, например, один из его тезисов гласил, что наиболее приближенной формацией к светлому будущему — первобытные общество. А коммунизм, который станет последней формацией — будет частично походить на нечто первозданное.

«Довести страну до первобытного состояния, сделать то, с чего все началось — такое себе будущее для России уготовили коммунисты», - комментирует эксперт.

Выводы политолога легко проследить — Зюганов часто призывал к «возвращение к истокам». Чего стоит одна его фраза про желание вернуть плановую экономику.

Поделиться новостью:
Главное за неделю