«Русские не сдаются»: Спецназ Великобритании опозорился в тренировочном бою с «русскими»

29-01-2020, 12:35 \\ Политика / Армия и оружие

Эстония и Англия провели совместные военные учения в Рижском заливе.

 Совместные военные учения Эстонии и Великобритании обернулись полнейшим конфузом для британского спецназа. По сценарию остров Сааремаа оккупировали "русские войска" сформированне из числа эстонских ополченцев Союза обороны Эстонии, а британские войска при поддержке десантного корабля, пары вертолетов и танка, должны были освободить его. Спецназ Великобритании находясь в количественном превосходстве и оснащенный новейшим вооружением, не выдержал напора силы русского духа и вынужден был отступить. Вот как начинают сражаться эстонцы, когда их называют русскими.

Вначале все было по плану и королевский флот проведя разведку дождался основных сил, после чего при поддержке вертолетов с воздуха пошел в наступление. Однако названные русскими эстонцы не побежали гонимые страхом перед мощью элитного спецназа, а неожиданно сплотились и с криками «русские не сдаются» отбили нападение и перешли в наступление, отбросив британские войска обратно на побережье. Произошедший конфуз очень разочаровал руководство британских войск, никак не ожидавших, что не смогут сломить эстонскую даже не регулярную армию. И чтобы хоть как то оправдать свой провал заявили в СМИ, что в битве при Сааремаа была боевая ничья.

В очередной раз войска Западных стран убедились, что Россия великая страна и величие ее не в территории на которой она находится, а в людях живущих в ней, чей дух сломить ни у кого и не когда не получится.

Поделиться новостью:
Главное за неделю