Алкаши, шелупонь и скотобаза: Топ-5 оскорблений, которыми чиновники «наградили» россиян

28-01-2020, 16:56 \\ Политика / Армия и оружие

Как политики-хамы общаются с населением.

Недавний скандал с участием Алёны Водонаевой поднял насущный вопрос о привлечении госслужащих и общественных деятелей к личной ответственности за оскорбления соотечественников. Напомним, что в своём инстаграме Водонаева заявила что материнский капитал повышать нельзя, так как это поднимет рождаемость только среди «быдла, которому вечно не хватает денег на бутылку водки».

Рассматривающийся во второй раз законопроект о привлечении госслужащих к ответственности за оскорбление граждан предусматривает штрафы вплоть до 200 тысяч рублей и даже административный арест. Такие меры наказания определённо принесут в бюджет круглую сумму, ведь хамоватые чиновники абсолютно не стесняются унижать простых людей. Мы собрали для вас топ-5 оскорблений россиян за прошлый год за которые действительно нужно штрафовать.

На пятом месте находится Игорь Орлов, губернатор Архангельской области. При общении с жителями Северодвинска, недовольными размещением в городе мусорного полигона чиновник обозвал горожан «шелупонью, которая здесь никто и звать никак». Естественно, что жители области не ровня губернатору-транжире, закупающему на бюджетные средства люксовые автомобили.

Четвёртое место занимает мэр башкирского города Сибай Рустем Афзалов. Раздосадованный тем, что жители пожаловались Путину на ужасную экологическую обстановку в городе, Афзалов обозвал эко-активистов «козлами» и «какими-то непонятными экскрементами». Извиняться за хамское поведение мэра перед горожанам пришлось самому главе Башкирии — Радию Хабирову, так как Афзалов это делать отказался.

Тройку лидеров открывает Сергей Цуканов — директор коммунального предприятия «Суземкакомсервис» в Брянской области. Предприятие не справились с уборкой дорог и тротуаров. При общении с общественностью Цуканов начал угрожать одной из возмущающихся женщин: «Я сейчас тебя в рыло хлопну, поняла?!». Мы все поняли, Сергей, не бейте, пожалуйста.

На почётном втором месте находится топ-менеджер «Роскосмоса» Станислав Жарков. В своём Facebook Жарков назвал «скотобазой» жителей хрущевок, ждущих улучшения жилищных условий по программе реновации. Сергей с уверенностью заявил, что жители хрущевок «бухают, колятся, мусорят и орут по ночам» и нового жилья не заслуживают так как «засрут новые дома за несколько лет». Интересно какие сейчас жилищные условия у самого Жаркова — после таких оскорблений жителей России «Роскосмос» сразу же уволил менеджера.

Первое место занял Гасан Набиев - депутат Волгоградской городской думы. Чиновник назвал людей, зарабатывающих меньше 25 тысяч рублей в месяц «тунеядцами и алкашами». Очень возможно что Набиев с высоты своего положения не заметил роста бедности и почти 20 миллионов человек, ежемесячно выживающих на сумму меньше прожиточного минимума. Сейчас Гасан Набиев стал немного ближе к простому народу — за такие высказывания его лишили депутатских полномочий.

Возможно что после принятия законопроекта чиновники и общественные деятели будут более уважительно относиться к своим соотечественникам. Особенно если неосторожные оскорбительные высказывания будут бить непосредственно по карману хамов.

Поделиться новостью:
Главное за неделю