«Каста неприкасаемых упырей» - Как криминальные авторитеты из «Щелковской» ОПГ сосали жизни своих подельников

28-01-2020, 13:00 \\ Политика / Армия и оружие

Басмач: последний из 90-х...

ОПГ «Щелковская» названа самой жестокой группировкой за поголовное уничтожение своих подельников. Но почему это делалось – выяснилось только сейчас…

Глава ОПГ и «преступный» авторитет Александр Матусов был выходцем из Измайловской ОПГ. В самом начале карьеры он успешно и быстро совершал «налёты» на неугодные компании, за что вскоре его прозвали Басмач (с тюркского: Басмак – «совершать налёты»).

Но спустя некоторое время криминальному авторитету, видимо, надоели постоянные разбои и жестокость. Источник сообщает, что к уходу из Измайловской ОПГ он в корне изменил свою политику и стал «эмоциональным и энергетическим вампиром».

После создания собственной ОПГ, Басмач довольно быстро обзавелся завидным количеством подельников вокруг себя. Сейчас выжившие рассказывают, что так как он умел убеждать – не мог никто из авторитетов. Ходят слухи, что самые близкие к нему криминальные авторитеты получали возможность пройти у него обучение и стать частью «касты неприкасаемых упырей».

Особенно странным фактом являлось то, что подельники мотивировали никак деньги, как желание быть поближе к Басмачу. Однако те, которые хоть как-то в процессе работы мешали «свите» Басмача, почти сразу оказывались закопанными в подмосковном районе Щелково.

В официальных источниках правоохранительных органов говорилось, что на счету ОПГ было минимум 60 кровавых преступлений. Проблема в том, что в этот список по большей части входят лишь гангстеры, предприниматели и прочие «шишки». Своих подельников в кровавой ОПГ вовсе не считали, а скорее просто сосали жизни.

Поделиться новостью:
Главное за неделю