Самый известный киллер «лихих девяностых» Саша Македонский работал на КГБ

28-01-2020, 09:00 \\ Политика / Армия и оружие

В чем заключалась работа Александра Солоника в роли агента секретного отдела спецслужб России?

Открыта правда о самом востребованном убийце воров в законе «лихих девяностых» Александре Солонике, так же известном в криминальных кругах как Саша Македонский. Киллер работал на секретный отдел КГБ, занимающийся непосредственно ликвидацией неугодных государству членов общества.

Завербован Македонский спецслужбами был во время своей первой отсидки, по сфабрикованному делу об изнасиловании. Особого выбора у Александра тогда не было, работа на КГБ лучше чем смерть в тюрьме, ведь осужденных по статье изнасилования на зоне особо не жалуют и они долго не живут. После вербовки спецслужбы устроили ему побег из тюрьмы и Македонский был направлен в казахстанский лагерь для обучения искусству убивать. Только попав в лагерь он понял для чего его готовят, но отступать было уже поздно.

Так как открыто ликвидировать людей спецслужбы не могли, потому что это противоречит законам, Солоник был внедрен в криминальную группировку в качестве киллера. С тех самых пор он стал самым востребованным убийцей воров в законе, получая свои заказы от КГБ и конкурирующих ОПГ. Александр Солоник был самым знаменитым преступником девяностых. При упоминании его имени воры в законе вздрагивали и начинали оглядываться в поисках снайпера. Согласно запискам оставленным своему адвокату самим Македонским, он всего лишь выполнял приказы своего начальства и всегда был агентом спецслужб. Отсюда и появилась приписанная ему почти магическая способность избегать ареста. Он слишком много знал и мог рассказать если бы попал в тюрьму, а это явно было не выгодно для КГБ.

Кем был Саша Македонский, убийцей и преступником или героем России, судить уже не нам. Однако это уже не первый раз когда преступники находятся на службе спецслужб и выполняют за них всю грязную работу. Из всего этого можно сделать только один вывод, что правительство России действует и существует как одно большое ОПГ.

Поделиться новостью:
Главное за неделю