«Крыса с 2014»: Спецслужбы Путина «склонили» вора в законе Шакро Молодого к стукачеству

27-01-2020, 17:00 \\ Политика / Армия и оружие

«Это прекрасное начало великой дружбы».

Пока вор в законе Шакро Молодой отбывает своё наказание, многие пытаются проанализировать его карьеру, чтобы лучше её понять.

Есть предположение, что спецслужбы Путина привлекли к сотрудничеству вора в законе Шакро Молодого. Об этом, например, писала «Лента.ру».

Как указывает издание, когда в октябре 2014 года Шакро Молодой вернулся в Россию из-за рубежа, его сразу же с трапа самолёта повезли в главное здание МВД РФ. Кто и о чём разговаривал с ним — неизвестно до сих пор. Но после этого разговора дела Шакро пошли в гору: он обосновался в фешенебельном здании бывшего казино Golden Palace, а его титул главного российского вора в законе никто не смел оспаривать.

Стоит отметить, что Шакро занял место другого вора в законе — Деда Хасана, который был убит неизвестными за год до этого. Дед Хасан был убит из снайперской винтовки спецназа «Винторез», что позволило предполагать вмешательство спецслужб в его смерть.

Но что, если Дед Хасан действительно был убит спецслужбами и не без помощи Шакро Молодого? Тот метил на место Хасана и мог пойти на сделку с МВД: в обмен на убийство главного авторитета РФ Шакро занимает его место и становится «решалой», через которого полиция действует на приступный мир.

Стукачеству Шакро Молодого есть одно косвенное доказательство: после беседы в МВД в октябре 2014 года, Россия отказалась выдавать его Грузии, где на вора было заведено уголовное дело.

Мнение пользователей соцсетей о возможности сотрудничества МВД и Шакро Молодого

Во многом эта мысль вызвана как раз информацией, предоставленной «Лентой.ру» о сотрудничестве Шакро и МВД. Но почему Шакро Молодого в итоге посадили?

Скорее всего, он стал слишком «борзеть» и начал активно усиливать своё влияние. Известно, что Шакро буквально пытался скупать высших офицеров СК и МВД. В итоге, кстати, он сел за дачу взяток высшим генералом Следственного комитета.

Нельзя исключать и того, что Шакро пытался «пролезть» на Донбасс в 2014-2015 годах, после начала там войны ДНР и ЛНР с Украиной. Всё это могло было быть воспринято российскими спецслужбами как невероятная наглость, за которую Шакро и поплатился свободой.

Поделиться новостью:
Главное за неделю