«Король-то голый!»: ФСО выдаёт диверсию за кражу, чтобы не терять репутацию?

27-01-2020, 19:00 \\ Политика / Армия и оружие

Воры «опозорили» охрану Путина.

В подмосковном городе Одинцово неизвестные проникли в охраняемый бункер правительственной связи ФСО и обокрали его до того как явилась охрана.

Из бункера, если верить официальным сообщениям, пропали старые АТС, так как в них есть драгоценные металлы, которые можно дорого продать. Но общее впечатление от произошедшей кражи можно описать фразой: «король-то голый!».

ФСО — служба, которая занимается охраной Путина, — не смогла защитить собственный бункер от разграбления. А ведь это режимный военный объект, который должен функционировать в случае войны.

В этой связи версия о том, что ФСО выдаёт диверсию западных спецслужб за кражу, чтобы не терять репутацию даже в чём-то льстит охранному ведомству. Ведь тогда можно на любые обвинения в некомпетентности навешивать завесу государственной тайны и не давать никаких комментариев.

Конечно, стоит учитывать то, что ошибки могут случиться с каждым. В конечном итоге, даже самая совершенная спецслужба мира не в состоянии контролировать всё на сто процентов.

Но, надо полагать, из кражи руководство ФСО сделает соответствующие выводы. Спецслужба, известная своим высококлассным спецназом и оперативной работой вряд ли так оступится во второй раз и безопасность объектов ФСО будет усилена.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю