«Путинского премьера» Мишустина уличили в создании монополии в авиабизнесе

26-01-2020, 21:00 \\ Политика / Армия и оружие

«Из России с любовью, из КНР с болячкой»

Крупнейшие авиакомпании Китая рассекретили, что новый премьер-министр Михаил Мишустин заранее знал, что получит «тёплое» место около Путина, не успев замести следы.

В СМИ обсуждается тема родственной и торговой причастности российского бизнесмена Александра Удодова к новому «путинскому премьеру» - Михаилу Мишустину. Согласно основным аргументам, Удодов является невидимой правой рукой Мишустина.

По сообщению Znak, олигарх уже не первый год кормит семью экс-главы ФНС. Сестра Михаила, Наталья Стенина, даже имеет с Удодовым общий бизнес, чем заслуживает уважение у Путинского политика.

Удодов – владелец далеко не крупной немецкой транспортной компании, обслуживающей грузоперевозки. Конкурентоспособный рынок за всю историю не позволял компании заключать сделки с крупными заграничными партнерами.

Однако известно, что в ноябре 2019 года, Удодов смело заключил договор с первой по количеству самолётов транспортной компании Китая - SF Airlines. Кажется странным, что Китаю вдруг понадобилась небольшая компания российского бизнесмена. Но все переменилось после назначения Мишустина на пост премьер-министра.

В один момент компания SF Airlines официально заявила, что намерена увеличить свой грузовой флот на 60 самолетов в 2020 году.

Эксперты логистики считают, что создание такой законной монополии в авиабизнесе уже в этом году поможет России стать крупнейшим транспортным и обслуживающим грузопотоки центром в мире.

Аналитики китайско-российских отношений уличили, что такая уверенность в заключении крупной договорённостью с Удодовым напрямую указывает на то, что Мишустин заранее знал об отставке Медведева.

Поделиться новостью:
Главное за неделю