«Меня зовут Дима и я алкоголик»: Алкоголизм назвали основной версией отставки Медведева

17-01-2020, 19:00 \\ Политика / Армия и оружие

Путин играет в хоккей, а Медведев в литробол?

 Личность нового премьер-министра Михаила Мишустина активно обсуждается сейчас в российских СМИ. А вот о Дмитрии Медведеве, оставившим этот пост, публикаций с каждым днем все меньше и о том, что привело его к утрате звания второго человека в стране журналисты предпочитают не рассуждать.

На фоне этого по меньшей мере странного молчания отечественных СМИ громкой публикацией отметились украинские издания, назвавшие главной причиной отставки экс-премьера его известное увлечение алкоголем. Так, издание «Цензор.нет» приводит слова политтехнолога Станислава Белковского, заявившего, что Медведев был идеальным человеком для Путина и самым верным его соратником, но все достоинства перечеркивает единственная его проблема – алкоголь.

О чрезмерном увлечении экс-премьера спиртным известно уже давно – в последние несколько лет Медведев стабильно (примерно раз в год) пропадал с телеэкранов на недельку-другую, чтобы затем вновь появиться с немного опухшим и усталым лицом, на котором как будто бы написано «меня зовут Дима и я алкоголик». И хоть россияне относились к слабости премьера с пониманием, такое поведение все равно выглядело весьма странно – особенно на фоне остальной части президентской команды, активно увлекающейся спортом.

Так или иначе, вполне вероятно, что к 2020 году Путину стало очевидно, что действующий премьер попросту не вписывается в текущую политическую реальность и своим поведением посылает аудитории неправильный «месседж».

«Возможно Медведеву просто не объяснили, что литробол это не спорт», - иронизирует украинское издание.

Поделиться новостью:
Главное за неделю