Как на дрожжах: После «разоблачений» Навального карьера высших чиновников идёт вверх

16-01-2020, 13:00 \\ Политика / Армия и оружие

Премьеру Мисшутину предсказали быстрый рост.

Кто такой новый премьер Мисшутин? Каковы будут его перспективы? Ответы на эти вопросы ищут многие аналитики и эксперты.

Вполне возможно, что для улучшения своей карьеры Мисшутин обратится за помощью… к Алексею Навальному. В этом нет ничего удивительного, ведь обычно после «разоблачений» Навального карьера высших чиновников идёт вверх, как будто растёт на дрожжах.

В этом нет ничего удивительного, кроме самого факта. Однако он объясним. По мнению российского журналиста Михаила Зыгаря, Путин считает, что если какого-то человека критикует Навальный, то этот человек будет преданным членом президентской команды.

Якобы, критика со стороны главного оппозиционера страны означает, что чиновник не переметнётся к оппозиции и не станет затевать заговоры против президента.

Конечно, нельзя не заметить, что это крайне странный показатель лояльности, учитывая то, что во всех своих «расследованиях» Навальный обвиняет чиновников в коррупции. Но нельзя и забывать про то, что степень виновности человека определяет суд, а не чьи-то размышления.

Отдельные политологи ждут того момента, когда Навальный выпустит расследование про Мисшутина, чтобы знать побольше о новом главе Правительства. Однако вполне возможно, что расследование ФБК о Мисшутине станет уверенным стартом для его крепкой премьерской карьеры.

Поделиться новостью:
Главное за неделю