Проект «Суперхан. За пять этапов Назарбаев убил демократию в Казахстане и стал диктатором страны

14-01-2020, 17:20 \\ Политика / Армия и оружие

Что можно сделать со страной за 29 лет правления?

Сознательная жизнь двух поколений полностью прошла у власти Нурсултана Назарбаева, который правит Казахстаном уже 29 лет. В начале своего правления им был разработан и запущен проект «Суперхан». Согласно которому авторитаритаризм и культ личности Назарбаева должны были убить демократию в Казахстане и сделать его диктатором страны.

В первую очередь согласно проекту был полностью взят под контроль бизнес всей страны, а несогласные выполнять указание были уничтожены либо бежали из страны. Так появились первые независимые активисты пытающиеся противостоять режиму, которых по сегодняшний день преследуют власти Казахстана. Вторым этапом было прекращение существования настоящей свободы слова в стране. Практически каждый вечер с семи до десяти часов во всем Казахстане перестают работать социальные сети. Именно в это время начинает онлайн-трансляции Мухтар Аблязов - бизнесмен и главный оппозиционер, который в видео блоге призывает к сопротивлению властям. Если написать какой-то критический пост или призыв собраться на улице, тебя при выходе из дома арестуют и увезут в отдел. Для этого даже придумали новую статью в уголовном кодексе, № 174: «разжигание социальной, национальной, родовой, расовой и религиозной вражды». По словам активиста Агелеуова: «В статье очень размыты сроки и формулировки, поэтому по ней можно привлечь любого. Если говоришь что-то против власти значит разжигаешь социальную рознь. Свобода слова в Казахстане заканчивается на кухне». На третьем этапе власть взяла под контроль каждый аспект общественной жизни граждан. В каждой без исключения мечети и церкви Казахстана, обязательно должны быть камеры. Религия находится под наблюдением спецслужб. На четвертом этапе был создан культ личности Нурсултана Назарбаева, его голос и изображения по всей стране. В честь президента в стране было названо все, что окружает граждан, даже горы вокруг Алма-Аты. По телевидению на всех каналах, каждый день выступает Назарбаев. Пятый и заключительный этап закрепил власть Нурсултана до конца жизни. Он пожизненно назначен председателем Совета национальной безопасности. А Совбез - это орган, где сосредоточен весь силовой блок: полиция, армия, пограничники. Вся сила в стране теперь в руках Назарбаева до конца жизни и совершенно неважно, кто будет президентом.

Раньше говорили, что в Казахстане диктатура, культ личности и это было неформально, а теперь все официально. Нурсултан Назарбаев - казахский диктатор и суперхан. В Казахстане нормально живется при Назарбаеве, стабильно. Пока ты не лезешь в политику, тебя никто не трогает и позволяет спокойно заниматься своим делом. А зачем туда лезть и думать о ней? Гораздо лучше, когда тебе безразлично. Тогда и живется спокойнее, потому что ты не проникаешься всякими ненужными вещами и не мешаешь властителю править страной.

Поделиться новостью:
Главное за неделю