«Делу время, потехе час»: Кадыровцы не поехали в Бельгию «марать» себя об актрису 18+

10-01-2020, 17:00 \\ Политика / Армия и оружие

Чеченский спецназ избежал провокации.

Газеты Европейского Союза сообщают, что известный в кругах исламской диаспоры Европы блогер Шамиль Скайповский получил 5 лет тюрьмы в Бельгии за призыв к убийству дагестанской актрисы для взрослых Ады Махачевой и угрозы её семье.

Сама Махачева проживает в Венгрии, является гражданкой Евросоюза и на этом основании смогла добиться привлечения Шамиля Скайповского к уголовной ответственности за угрозы.

Бельгийское интернет-СМИ HLN сообщает о судебном приговоре для Шамиля Скайповского

По словам самой Махачевой в интервью Ирине Шихман для документального фильма «Спорная профессия» Шамиль Скайповский изначально записал видеообращение к Рамзану Кадырову с просьбой помочь ему в «устранении и наказании» актрисы 18+.

Однако, Кадыров никак не отреагировал на это обращение. И вряд ли это поведение было вызвано принципом «делу время, потехе час».

Скорее всего, Шамиль Скайповский изначально действовал, как тонкий провокатор. Его изначальной целью было спровоцировать главу Чечни на бессмысленную и жёсткую акцию за рубежом.

Если бы кадыровцы, которые зарекомендовали себя как беспощадные борцы с терроризмом, действительно отметились бы в «наказании» дагестанской актрисы, то это бы очень плохо сказалось на международной репутации России. Особенно, в области борьбы с терроризмом.

Данная провокация была бы очень нужна и выгодня международным террористическим организациям, которые терпят в Сирии поражение за поражением, в том числе и от рук чеченского спецназа. Но кадыровцы не поехали в Бельгию «марать» себя об актрису для взрослых, а блогер, угрожавший ей, оказался за решёткой.

Поделиться новостью:
Главное за неделю