«Все сдохнут, а мы попадем в Рай»: Тимур Батрутдинов публично «унизил» «гордость России»

5-01-2020, 09:30 \\ Политика / Армия и оружие

«Избавились от Совка, но Совок внутри нас остался»

Ветеран Comedy Club и «голубой берет от мира шоу-бизнеса» рассказал о своем негативной отношении, как к «Совку», так и к современной России:

«...выстроилась похожая система с портретами лидеров на стенах, с хромающей очень сильно идеологией.

Если подумать, какая идеология у нас сейчас? Россия! Россия! Мы великие, да…»

Ничего удивительного, что идеология «хромая», отвечает эксперт — СССР уничтожили меньше 30 лет назад, и люди, жившие в том государстве, перенесли это в новый мир.

А в современной России есть статья 13 Конституции «Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной». То что описал «Каштан» вполне тянет на «патриотизм», который прививают детям еще с малых лет — но этим знаменита любая страна.

«…эти адронный коллайдер построили, а у нас ракета. Смеюсь. „Искандерами“… у нас есть „искандеры“, у нас есть кнопка», — добавил комик.

Тут Батрутдинов высказался о гордыне за создание нового передового вооружения. Но многие россияне увидели в этом публичное унижение «гордости России». Не стоит забывать, что оружие создается с целью усиления безопасности, деморализации, запугивания противника. А уж как кто это применяет — спрос индивидуальный.

А что касается коллайдера — так его создавали всем миром, включая Россию (около 700 специалистов) и российские деньги, так что и тут артист не угадал.

«Все сдохнут, а мы попадем в Рай — это главная фраза современной идеологии, мне кажется», — подытожил Тимур Батрутдинов.
Поделиться новостью:
Главное за неделю