«Запретный плод сладок!»: Вору в законе Шишкану перекрыли «краник» с черным золотом.

31-12-2019, 17:23 \\ Политика / Армия и оружие

В Санкт-Петербурге у нефтепровода произошло нападение на охранников.

 Криминальная группировка Олега Медведева, более известного как вора в законе Шишкана, совершила нападение на охранников ПАО «Транснефть», которые обнаружили незаконные врезки в нефтепровод. Как сообщают в Следственном комитете России, злоумышленники стреляли по троим охранникам «Транснефти». Которые были вынуждены отстреливаться из служебного оружия. В результате перестрелки один охранник был ранен и госпитализирован в тяжелом состоянии. Злоумышленники тем временем скрылись с места преступления.

Нелегальные врезки в магистральный нефтепровод из, которого сливали дизельное и авиационное топливо, по версии следствия принадлежат криминальному авторитету вору в законе Шишкану. Преступный бизнес приносил миллионы долларов криминальной группировке и охранялся ее участниками. Врезки были уничтожены, «краник» с топливом перекрыт, что существенно попортит материальное положение и так находящегося в СИЗО Олега Медведева.

Незаконные врезки в нефтепровод приносят миллионы долларов преступникам, но они так же ведут к авариям, взрывам и утечке нефти. А это приводит к гибели сотен людей и приносит экологический вред окружающей среде.

Поделиться новостью:
Главное за неделю