Защитник «Пузожителя»: Что стало с «лучшим» киллером 1990-х Лёшей Солдатом?

3-01-2020, 04:30 \\ Политика / Армия и оружие

От убийцы до борца с абортами.

Учитывая то, что с конца 1990-х минуло два десятилетия, у многих возникают вопросы, а что же стало с известными криминальными легендами тех лет?

Например, что произошло с «лучшим» киллером 1990-х Лёшей Солдатом? Как ни странно, но он стал ярым противником абортов, общественным активистам и ярым правозащитником нерожденных детей. Находясь в тюрьме, где он отбывает своё наказание в 23 года, Лёша Солдат даже написал книгу «Воспоминания живучего пузожителя», посвящённую осуждению абортов от лица эмбриона.

Один из самых известных киллеров 1990-х годов Алексей Шерстобитов, он же Лёша Солдат, должен был стать офицером российской армии. Но в самом начале военной карьеры что-то пошло не так.

После недолгой военной службы Шерстобитов ушёл из армии, а через тренажёрный зал в родном районе Москвы, познакомился с одним из основателей Медведковской ОПГ, на которую и стал работать киллером.

После всех своих криминальных «приключений», во время которых Шерстобитов убил разными способами более десятка человек, он решил отойти от дел. Именно тогда его и арестовали сыщики уголовного розыска.

По обвинению в 12 убийствах Шерстобитов получил 23 года тюремного заключения. В тюрьме он стал активно писать книги, женился и стал борцом с абортами. Возможно, что в России 2027 года, когда должен освободиться Шерстобитов, бывшему киллеру найдётся место в какой-нибудь антиабортной организации.

Поделиться новостью:
Главное за неделю