«Глава русской мафии — стукач»: Для чего «вор в законе» Биба возвращается в Россию?

30-12-2019, 09:01 \\ Политика / Армия и оружие

«Русский Дон Карлеоне» хочет денег и мести.

Борис Найфельд, более известный, как криминальный авторитет Биба, возвращается на свою вторую Родину. О своих планах замученный «американской мечтой» наркоторговец заявил еще в 2017 году, когда досиживал очередной тюремный срок.

В 2018 году телеканал «Россия 24» сделала отдельный репортаж про бандита и также предсказал появление Бибы на криминальной сцене России.

А уже в 2019 год издание «Crime Russia» заявляет, что Биба задержан при попытке пересечь границу Молдавии и депортирован в Москву… и все. На этом след Найфельда простыл.

Почему именно сейчас? Все просто — «хозяин общака» и «Крестный отец» России Шакро Молодой сидит. Первый кандидат на его имя «вор в законе» Таро — сидит. Верхушка обезглавлена – генералы организованной преступности бегут из России, другие устраивают кровавую дележку власти.

«Король королей»

В одной из интервью, последний босс «русской мафии» заявил, что нуждается в финансовой помощи — имея огромную власть среди наркоторговцев и убийц Нью-Йорка, он не отложил себе на пенсию.

Как заявил сам Биба, в России его таланты могут пригодиться, а его способности окажутся востребованы.

Много лет назад, когда Япончик сбежал в США и стал «патрархом русской мафии за границей», активно ходили слухи, что с Бибой они нажили серьезный конфликт.

«Глава русской мафии — стукач»

После смерти Деда Хасана и Япончика, их преемником считают Шакро Молодого, который может его не принять в «Семью». Тем более, что он получил звание стукача, за то что сдал всех, кого только можно и вышел досрочно. Не исключено, что именно поэтому он вновь захотел на Родину и остался не у дел в США.

А вот человек, которому приписывают убийство и Япончика, и Хасана, может заручиться поддержкой американского «генерала». Это Тариэл Ониани или Таро, отбывающий наказание в тюрьме.

Подобная взаимовыгода может крайне негативно отразится на криминогенной обстановке в России — все это может породить кровавый передел власти, о котором помнят лишь глухие 90-е. 

Потому, не исключено, что «лезть в большую игру на старости лет» он уже не будет.

Поделиться новостью:
Главное за неделю