«Кто теперь твой папочка?»: В США от рака скончался «крестный отец» русской мафии «в полной нищете»

29-12-2019, 16:20 \\ Политика / Армия и оружие

Журналисты развенчали миф о миллионах и счетах Марата Балагула.

Человек, который по самым скромным версиям, создал «русскую мафию» и распространил влияние по всему миру скончался 19 декабря 2019 года в американской больнице от рака на 77 году жизни.

На самом деле «отцом» считался Питерский «вор в законе» Евсей Агрон, однако в 1984 году Балагула получил американское гражданство, а год спустя убивает «самого уважаемого авторитета», по версии следствия.

Убив дракона, он сам стал драконом. После того случая, поговаривают, на Брайтон-Бич о нем говорили лишь шепотом. Вооруживший поддержкой одной из 5 «Семей», контролирующих весь криминал в стране, он начал свой кровавый бизнес, начав с ресторана русской кухни вместе с Япончиком.

Со всеми своими конкурентами, он расправлялся крайне жестокими способами. В сферу его бизнеса входили убийства, рэкет, наркотики, грабежи и разбои — в состав ее группировки неформально входили и итало-американские авторитеты, выполнявшие «грязную работу».

Несмотря на это, умер он в полной нищете — об этом заявил журналист из Нью-Йорка Александр Грант. «Биограф» собрал много фактов и и цитат мертвого бандита.

Выяснилось, например, что он весьма часто бедствовал, проживая в США. Когда он сидел в тюрьме, его жене приходилось работать по 12 часов и постоянно приносить ему «паек».

Когда в СМИ всплыла информация о доме бандита почти за 1,5 миллиона долларов, сам Балагула заявил, что там один кредит только на 900 тысяч, который к стати, приходилось выплачивать его жене.

Вот уж правда, жена декабриста.

По словам самого «хозяина криминальной жихни в США», он и половины не делал того, что ему приписывают в СМИ. Его якобы просто кошмарили, как удобную фигуру.

«Выходит он простой бандит? Ну и кто теперь твой папочку, мафиози?»
Поделиться новостью:
Главное за неделю