Кадыров больше не «Дон-Дон» или Кто сместил главу ЧР на «посту» главного пехотинца Путина?

29-12-2019, 12:44 \\ Политика / Армия и оружие

«Друг в беде не бросит, лишнего не спросит — вот, что значит настоящий верный друг»

Герой России Рамзан Кадыров неоднократно делал публичные признания, что он является главным гвардейцем, пехотинцем и самым верным воином в сияющих доспехах Владимира Путина.

Никто не сомневается в верности Кадырова президенту РФ, однако тот ли это рыцарь, на кого делает «ставку» лидер страны?

Эксперты полагают, что главным рыцарем круглого стола является никто иной как Генерал Виктор Золотов — главнее гвардейца не придумаешь. И он, полагают эксперты, подсидел Рамзана в «должности» «любимчика».

Глава Росгвардии — человек, который буквально грудью защищал Путина в 90-х от любой шальной пули.

Экс-начальник службы безопасности президента и бывший зам директора ФСО, Золотов получил новую должность не просто так, считают аналитики, у «кое-кого» большие планы.

«Росгвардия — универсальные силовики России»

В юрисдикцию гвардейцев входит множество функций, которым обладает большинство спецслужб РФ. Более того, многие пророчат переход функций пограничников ФСБ, деятельности ФСО и части функций СК для гвардии уже в ближайшем будущем.

В пример приводят СОБР — спецназ, в обязанности которого входит часть функций спецназа «Альфа».

Несмотря на то, что неформально — силовые структуры ЧР подчиняются напрямую Кадырову, они все входят в состав Росгвардии. А это почти 100 тысяч отборных воинов.

Золотов сместил Кадырова, с места «верного генерала», хотя опять же никто не умоляет верности главы Чечни. В сети даже придумали шутку для этого — Кадыров больше не «Дон-Дон», намекая на уважительное обращение к аристократам и Папе в Европе, а также на слово «дон», которое часто мелькает в речи лидер Чечни.

Поделиться новостью:
Главное за неделю