«Придет осень, за все спросит»: Офицер МВД подтвердил, что «вор в законе» Япончик жив

21-12-2019, 20:20 \\ Политика / Армия и оружие

Кто и как помогал бандиту, рассказал эксперт.

За год до своей смерти в 2015 году, писатель-криминалист Сергей Галоян со ссылками на свои источники, заявил, что известный «вор в законе» и «патриарх криминальной России» избежал смерти в 2009 году.

Спустя 5 лет, его слова укрепились о новые факты.

О самом писателе почти нет информации в свободном доступе, однако спустя несколько лет после смерти, россияне в нем «признали» отставного офицера МВД одной из стран СНГ. Стоит напомнить, что криминалист — полицейская должность, которую занимают офицеры полиции.

«Вор в законе» Вячеслав Иваньков якобы избежал смерти в 2009 году — нападение на «патриарха» было неудачным, его смогли спасти. К тому году, Япончик практически полностью «отошел от дел» мафии, занимаяя роль «консультанта» и «решалы».

При этом заявили, что Иваньков знал, что его хотят убить — он готовился: купил место на кладбище незадолго до этого, привел в порядок финансы, по словам эксперта Во время похорон, гроб был закрыт и тела не было видно. А после «смерти», якобы бежал в Армению, где на тот момент «воры в законе» еще не подвергались гонениям, сообщает Lenta.

«Придет осень, за все спросит»

Также, по одной из версия, его смерть готовил ближайший товарищ — Дед Хасан, в убийстве которого спустя 4 года подозревают «живого» Иванькова.

А причин того могло быть две. Передел власти и рынков деятельности, что наиболее сомнительно выглядит, так как, напомним, Япончик «вышел из игры». Либо же Иваньков сотрудничал со спецслужбами и правоохранительными органами, что стало известно мафии.

Так или иначе, но конкретных источников и доказательств в сети не оказалось, а эксперта, который изначально подтвердил все это, к сожалению, не осталось в живых. Потому, о принадлежности криминалиста к МВД, и подозрения о «живом» Иванькове, отправляются в копилку конспирологических теорий.

Поделиться новостью:
Главное за неделю