«Вечность пахнет нефтью»: 13 бойцов спецназа ССО ГРУ могли погибнуть «по глупости» армии Асада

22-12-2019, 17:56 \\ Политика / Армия и оружие

19 декабря боевики «отжали» одно из крупнейших нефтерождений в Сирии.

Война в Сирии кончилась, ИГИЛ* (*Организация запрещена в РФ) повержен, однако на последнем издыхании боевики продолжают устаивать кровавые бойни.

Российские военкоры опубликовали в своих Tg-каналах скриншот с одного из Информационных агентств ИГИЛ*, где те в свою очередь взяли на себя ответственность за жестокий захват нефтерождения.

По их заявлению, было убито 13 военных «армии врага». Российские СМИ заявили, что под пулями пали бойцы армии Башара Асада. Однако в сети высказали мнение, что боевики могли напасть на российский спецназ. И все «по глупости» армии президента САР.

Дело в том, что «бармалеи» не видят особой разницы между армиями союзниковвоенные САР давно частично экипированы в боевую униформу российской армии, что подтверждают частые фотографии и заявления военкоров, тогда как ССО ГРУ даже формы официальной не имеет.

Как сообщает «Лента», чаще всего разведчиков видели в американской униформе.

«Вечность пахнет нефтью»

Как заявляли американские издания, Россия прежде всего преследует свои интересы в Сирии, например, нефть, которая по большей части перешла (возможно формально) в руки Асаду.

Боевики заявили, что убили 13 военных, 2 взяли в плен, а также сожгли БМП, мотоциклы и жилые дома — оружие и боеприпасы похитили.

В чем же «глупость» армии Асада? Есть версия, что из-за прибытия элиты российской армии на помощь, армия САР значительно снизила качество своей разведки, из-за чего подступающие орды головорезов не были остановлены заранее. Также, не подоспело вовремя подкрепление.

Так, в сети появилась и другая версия — под видом армии САР, охраной нефтяного объекта занималась «многострадальная» ЧВК Вагнера. Некоторые ее экс-члены уже признавались в интервью украинским изданиям, что основной целью их прибытие является захват и удержание нефтяных месторождений и вышек от отрядов «душманов».

Так или иначе, но обе версии остаются лишь версиями, а официально — пострадали военные САА.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда
Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю