«Складываем удочки, ребята»: Кадыров «отбирает хлеб» у спецслужб Путина

20-12-2019, 20:45 \\ Политика / Армия и оружие

На пресс-конференции президент признал заслуги главы Чечни.

Во время пресс-конференции Владимир Путин рассказал свои впечатления о работе Рамзана Ахматовича. По его словам, Кадыров принимает личное участие в операциях по ликвидации террористов в Чечне и, по иронии судьбы, невольно «отбирает» работу у сотрудников ФСБ.

Однажды в Чечне было ликвидировано некое бандформирование. После того, как директор ФСБ Александр Бортников доложил об этом Путину, тот приказал приставить сотрудников ФСБ к государственным наградам.

В ответ на этот приказ Бортников ответил: «Это не мы, это кадыровцы. И сам Кадыров. Его не остановить, под пули лезет».

Есть несколько вариантов, объясняющие рвение главы ЧР.

Во-первых, Рамзан Кадыров известен своей личной храбростью и стремлением самому решать проблемы республики Чечня в ручном режиме. Поэтому не удивляет стремление Кадырова лично быть на острие атаки.

Точно также это стремление не удивляет, если рассмотреть вторую причину: в данных спецоперациях принимают участие кадыровцы, командует которыми лично глава Чечни.

«Складываем удочки, ребята, Рамзан идет», - отшучиваются пользователи сети.

Поэтому вполне логично, что он ведёт их в бой. Потому Кадыров и превосходит других по эффективности контртеррористических действий и невольно «отбирает хлеб» у спецслужб Путина, но получил от него высокую оценку.

Конечно, кому-то может показаться, что Кадыров излишне рискует собой, с учётом той ответственности, которую на него возлагает его официальный пост. Но можно предположить, что главе Чечни виднее что и как делать правильно в республике.

Поделиться новостью:
Главное за неделю