«Хотел как лучше, получилось, как всегда»: Указ Путина «против воров в законе» грозит вернуть 90-е

20-12-2019, 06:59 \\ Политика / Армия и оружие

Эксперт оценил «бесполезный приказ».

В апреле 2019 года президент России подписал указ «против воров в законе», согласно которому, любому «коронованному» авторитету грозит до 15 лет тюрьмы.

Теоретически, этот шаг должен был раз и навсегда покончить с криминальными группировками, «опустив» злостные ОПГ до воришек.

Старанием президента и спецслужб, действительно, в скором времени снизится всякая угроза, исходящая от «воровской власти».

Однако, на смену ей, что тогда,что сейчас метит криминальный хаос, чья идеология не арестантский уклад, а деньги.

Так называемое, молодое поколение, которое не гнушалось никаких преступлений, отказывалось жить по «кодексу» и «понятиям», и не стеснялось лезть в политику. После того, как закоренелые «воры в законе» начали сдавать свои позиции, (сели, отказались от короны или бежали), лидерство могут занять «спящие ОПГ».

«Хотел как лучше, получилось, как всегда», — иронично отметили пользователи сети.

Группировки, большая часть из которых была «распущена» спецслужбами с приходом к власти Путина, угрожают вернуть «бандитские 90-е», считает эксперт.

А все из-за отсутсвия конкуренции.

Однако, как выразился аналитик, приказ 46 был довольно грамотным ходом со стороны президента. Прежде всего — это устрашение, которое сработало. А если «спящие ОПГ» все же вылезут из своих нор, то, скорее всего, их уже будут ждать с хлебом, солью, наручниками и тюремными робами.

Поделиться новостью:
Главное за неделю