Свидетели долго не живут — Вор в законе Джако может не дожить до суда

18-12-2019, 11:38 \\ Политика / Армия и оружие

Кто и почему намерен убить криминального авторитета Аслана Гагиева?

Лидер самой кровавой группировки России вор в законе Аслан Гагиев, так же известный в криминальном мире по кличке «Джако», согласно источнику «Документы и факты», серьезно опасается за свою жизнь и в обмен на защиту готов под протокол рассказать о своих связях с Игорем Юсуфовым. Бывший министр энергетики, а ныне нефтяной магнат может быть связан с ним и не исключено, что в самых темных делах.

Адвокаты Юсуфова связывались с самим Гагиевым, после ареста. Они хотели, чтобы Джако не давал показания, но он отказался. Данная новость вполне могла стать для Юсуфова своего рода «спусковым крючком» и толчком для устранения свидетеля. Опасаясь за свою свободу и миллиардное состояние, экс-министру выгодно, чтоб Джако умер в тюрьме до суда. Говорят, что свидетели долго не живут. Однако правоохранительным органам пока удается предотвратить все попытки нападения и защитить Джако.

Как долго еще будет продолжаться борьба за жизнь Аслана не известно, но согласно источнику в Следственном комитете РФ практически готово обвинительное заключение в отношении Юсуфова, в котором Гагиев является главным свидетелем в деле. Возможно Игорю Юсуфову скоро придется отложить свои попытки и сесть на скамью подсудимых, ожидая своего приговора.

Поделиться новостью:
Главное за неделю