Приказ Путина против «воров в законе» «уничтожит» платежную систему QIWI

14-12-2019, 09:13 \\ Политика / Армия и оружие

Криминальный мир рискует остаться финансовой помощи.

Платежная система QIWI оказалась простой и универсальной, потому ее активно начали использовать и воры, и мошенники, и мафия. Об этом сообщили на «Форуме сотрудников МВД».

Не секрет, что деньги на зоны поступают через невидимые пути, в том числе и через QIWI-кошельки. Однако лавочку могут вскоре прикрыть из-за нелегальной деятельности.

Новый приказ, подписанный президентом России, может свести на нет работу «электронных денег», что сильно упростит задачу спецслужбам.

Указ № 46 — те, кто называют себя «ворами в законе», рискуют получить срок до 20 лет лишь за одно признание в звании. Как сообщает газета КП — одни мафиози бежали из страны, другие отказываются от своего титула и пишут слезные письма министру МВД. Никто не остался равнодушным.

Оставшись без хранителей, общак станет легкой «добычей» неопытных уголовников, которые либо разворуют его, либо «спалят» спецслужбам. В любом случае, экономика криминального мира упадет ниже доллара в Зимбабве.

Но как это все относиться к «КИВИ»? Через эту систему проводятся платежи, пополняются кошельки, а затем выводятся реальные средства на банковские карточки. Без «верхушки» криминального мира и, как следствие, организации всей финансовой системы, переводы будут пропадать в чужих карманах.

С появлением приказа 46, предсказывается полное «уничтожение» системы в целом, как следствие борьбы с бандитизмом в России. Но главное, что это ускорит обнищание уголовного мира и его распад.

Поделиться новостью:
Главное за неделю