Безумный преступник сбежал из зала суда через дыру в потолке

12-12-2019, 17:08 \\ Политика / Армия и оружие

Его били электрошокером, но он продолжал побег.

Подозреваемый в убийстве своей сестры 18-летний Леонид Грейсер попытался сбежать прямо в зале суда. Подсудимый находился в так называемом «аквариуме» – небольшой застеклённый ящик, в котором содержат опасных подсудимых в процессе суда. В потолке «аквариума» имеются щели. В одну из щелей и протиснулся подсудимый.

9 декабря Грейсер зарезал свою сестру и исписал её кровью все стены подъезда. Так убийца «пытался изгнать диавола».

Перед попыткой побега парень беседовал со СМИ. Грейсер уверял, что отношения с сестрой у него были замечательные, а убил он её для того, чтобы «избавиться от сомнений в себе, в Родине, и чтобы отношения стали ещё лучше». «Я осознано это сделал, я ни о чём не жалею», – рассказывал Леонид.

 Фотография взята из Яндекс картинок

После окончания беседы молодой маньяк, применив свои умения паркура, попытался сбежать из «аквариума» на глазах у конвоя. Протиснувшись в щели в потолке «аквариума», Грейсей пробил навесной потолок зала суда и попытался заползти в пространство навесного потолка.

Конвою было сложно подступиться к беглецу, но полицейские всё же смогли схватить его за ноги. Его били дубинками и электрошокером, но парень продолжал сопротивление, буквально выпрыгивая из штанов.

 Беглец просит полицейского подать ему руку. Фотография взята из Яндекс картинок.

Побег всё же удалось предотвратить, после чего Грейзер успокоился и даже позволил сковать себя наручниками.

Убийца имеет 9 классов образования. Колледж он забросил и был судим за кражу. В психоневрологическом диспансере до этого случая парень не наблюдался. За попытку побега Леонида арестовали на два месяца.

Поделиться новостью:
Главное за неделю