«Твое место у параши» - Как Владимир Путин наказал обидчика дочери

11-12-2019, 09:21 \\ Политика / Армия и оружие

За два часа Матвей Урин из успешного банкира превратился в зэка.

Банкир и миллионер Матвей Урин не мог предполагать, что из-за конфликта на дороге могут кончиться его жизнь и карьера. Водитель БМВ подрезал кортеж банкира — за что был нагнан его охраной и избит. Однако, этого банкиру и его охранникам показалось недостаточно, поэтому напоследок они выбили в машине постарадавшего все стекла. Никто из хулиганов не придал значения тому, что в машине в этот момент находилась женщина, которой была Мария Фаассен — дочь Владимира Путина. А водителем злополучной БМВ был ее муж — голландский бизнесмен Йоррит Фаассен.

Уже через два часа кортеж банкира был остановлен на Новом Арбате, лично главой МВД Владимиром Колокольцевым, который по приказу президента был разбужен и поставлен туда, как обычный постовой. Задержание Урина и его охраны, вместе с Колокольцевым, проводили сотрудники спецназа ФСО. Отъезжая от разбитой БМВ мужа Марии Путиной, Матвей Урин был успешным банкиром и «хозяином жизни», однако спустя всего два часа, останавливаясь по требованию полиции на Новом Арбате, он уже был человеком на котором стоял жирный крест.

По воспоминаниям источников, требование «усадить банкира у параши» исходило лично от президента страны, пришедшего в ярость от новостей о нападении на его дочь. За время нахождения Урина в тюрьме, против него был возбужден целый ряд уголовных дел: начиная от нападения и хулиганства и заканчивая мшенничеством и хранением оружия. Так, желание показать «кто на дороге главный» привело к тому, что следующие 8 лет теперь уже бывший миллионер провел за решеткой.

По слухам, Урин должен был оставаться в тюрьме вообще весь остаток жизни, но, вопреки этому, он все-таки вышел на свободу, где сразу получил намек на то, что в России он «персона нон-грата» и ему здесь не рады. Принеся личные извинения постарадавшим, банкир оперативно уехал за границу где и живет сейчас.

Поделиться новостью:
Главное за неделю