«Силачи в алкоголичках» - Японцы отреагировали на встречу с русскими военными моряками

11-12-2019, 03:55 \\ Политика / Армия и оружие

Старая форма не помешала русским победить японцев.

 На японских военных форумах набирает популярность снимок, сделанный осенью этого года во время совместных учений моряков из Японии и России. Учения включали в себя в том числе и спортивную программу, в рамках которой военные из двух стран соревновались в перетягивании каната.

Японские моряки, традиционно славящиеся свой хорошей физической формой, рассчитывали на легкую победу, однако, когда они увидели с кем им предстоит тягаться – просто опешили. Каждый из членов российской команды был больше похож на бодибилдера, чем на матроса, а самый слабый жал от груди всего 110 кг.

Естественно, перетягивание каната закончилось победой русских моряков, фотография которых теперь активно обсуждается пользователями интернета. По словам комментаторов, снимок отлично показывает всю разницу менталитетов двух стран – японские моряки одеты в современную форму: футболки и штаны с цифровым камуфляжем, а русские, так же, как и пятьдесят лет назад, в брюки и «майки-алкоголички» (так иностранцы называют тельняшки). Старая форма, однако, не мешает русским побеждать, а японцам современная – наоборот, не помогает выигрывать.

Самих же моряков ВМФ РФ, после этой встречи, японцы окрестили «силачами в майках-алкоголичках».

Поделиться новостью:
Главное за неделю