«На ходу переобулся?»: Кадыров «запутался в показаниях», называя соучастников Горбачёва в развале СССР

9-12-2019, 14:16 \\ Политика / Армия и оружие

2016 год: ...не вина Ельцина, он бездействовал. 2019 год: Он не один развалил великую державу.

Рамзан Кадыров назвал имена тех, кто по его мнению больше всех виноват в распаде СССР. На 28-ю годовщину развала Советского Союза даже глава Чечни наконец «созрел» и решил высказаться об этой «катастрофе».

По мнению Кадырова, основную роль в развале СССР сыграла не проамериканская политика Михаила Горбачёва. Главную роль в уничтожении Советского Союза сыграли лидеры России, Белоруссии и Украины — Борис Ельцин, Станислав Шушкевич и Леонид Кравчук.

Кадыров встал на сторону Ельцина 3 года назад

В 2016 году, по информации YouTube-канала «Правда», глава ЧР Рамзан Ахматович осадил режиссера Никиту Михалкова за его критику Горбачева и Ельцина, заявив, что еще не время. Сейчас же некоторые отреагировали словами: «На ходу переобулся?», «запутался в показаниях?». Однако столь поспешный вывод показал лишь неспособность некоторых трезво оценить ситуацию.

По всей видимости, в 2016 году Рамзан Кадыров отказался от критики Ельцина, поскольку в тот момент Россия еще ощущала на себе последствия 90-х. Тогда эти слова бы прозвучали, как попытка переложить ответственность.

Сейчас же, на 28-ю годовщину, его слова звучат как справедливый вывод, происходящего в ту темную пору, настоящую и беспощадную смуту.

Россияне до сих пор винят 1-го президента РФ в развале СССР, так как это был якобы самый простой способ прийти к управлению страны.

Однако ситуация оказывается куда сложнее, если в ней разобраться. При этом, безусловно, ответственность на нем и на других его помощниках из Украины и Белоруссии есть.

В 1922 году Россия, Белоруссия и Украина создали СССР, заключив союзный договор. Получилось так, что создатели страны ее и похоронили.

Поделиться новостью:
Главное за неделю