Что офицеру в рот не полезло... Гнилая еда срочников Президентского полка ФСО привела в ужас россиян

9-12-2019, 09:01 \\ Политика / Армия и оружие

«Гарнизон Путина» накормили червивым мясом, будто врагов Родины, заявил бывший военный.

По воспоминаниям солдата ФСО Станислава Давыдова, самым неприятным в кремлёвской службе была еда. «Кормили в Кремле отвратно» — пишет бывший срочник в своей книге.

Наибольший скандал в стенах Кремля разгорелся из-за гнилой тушки — один из бойцов разломил рыбину и обнаружил в её хребте белых червей. По слухам, видео на короткое время попало в сеть, что и вызвало жесткие проверки, которые, по иронии судьбы, ни к чему не привели. Но россиян это привело в дикий ужас.

По словам срочника Давыдова, после расследования, «обеды с подвохом» на службе не закончились, но рыбу из этой партии выкинули и временно заменили на консервы. 

Почему же солдатам порой достаётся такой убогий обед? Кто-то считает, что причиной всему банальное воровство — спутник многих армий мира. К сожалению, армия и силовики России не избавлены от коррупции и она могла пустить «своих» червей в рыбу.

С другой стороны, говорят отслужившие, среди офицеров часто встречается пренебрежение солдатами и их нуждами. Попадает на стол, как говорится, что офицеру в рот не влезло.

Проблемы солдата становятся его сугубо личными проблемами. По этой причине солдатам часто достаются плохие форма и еда, по словам самих военнослужащих. Печально лишь то, что такие проблемы касаются элитного Президентского полка, который является гарнизоном Кремля и лично президента России.

Поделиться новостью:
Главное за неделю