Вас много, нас Рать: «Кадыровцы» поймают «гламурную мразь» в России из-за насилия над офицером ФСБ

2-12-2019, 13:30 \\ Политика / Армия и оружие

Россияне припомнили Кадырову его слова.

В 2015 году глава ЧР Рамзан Кадыров выступил с речью, в которой заявил, что недопустимо «марать честь чеченского народа». Правда речь шла о своих же согражданах, поэтому слово «убить», как в заявлении для телеканала «Грозный» 14 ноября 2019 года, не прозвучало.

Однако высылать, наказывать по закону и перевоспитывать — Кадыров дал слово провести воспитательные работы с теми, кто не умеет себя вести за пределами региона.

Главу ЧР поддержал Владимир Соловьев, назвав беспредельщиков «гламурной мразью», заявив, что за них стыдно всему их роду и чеченскому народу. Эти редкие «кадры» устраивают драки, машут оружием и кулаками, и задирают других — часто бывает, что у них уже несколько приводов в полицию за хулиганство, однако это их ничему не учит.

«Жизнь не учит, Кадыров научит», — пишут в сети.

Время идет, а диалога, видимо, не вышло. После инцидента в московском баре, где, предположительно, чеченцы избили офицера спецназа ФСБ, инициативу Рамзана Ахматовича вспомнили россияне.

Не исключено, что инцидент может стать последней каплей для самого главы Чечни, если факт присутствия соотечественников подтвердится. Тогда «кадыровцы» могут открыть «охоту» и поймать бандитов, а после — домой и по закону.

Вас много, а нас Рать, как говорится — на любую силу найдется сила побольше (то есть закон).

По словам самого Кадырова, подобные инциденты происходят крайне редко, что является правдой, однако даже редкие случаи могут нести «позор» и «создать неверное впечатление о доброжелательных и гостеприимных гостях из соседней республики».

Подобное дело могут отдать в распоряжение силовым структурам ЧР — МВД и Росгвардии, которые найдут тех, кто прячется в других российских регионах и отправят на перевоспитание. Кадыров часто повторяет, что готов лично проводить беседы и строить конструктивный диалог с хулиганами.

К слову, на территории самой республики, «кадыровцы» во главе со своим лидером, практически полностью искоренили такое неподобающее поведение.

Поделиться новостью:
Главное за неделю