Киллерам из ДНР, убивших 3-летнего ребенка депутата Соболева, оказалось 18 лет

3-12-2019, 03:49 \\ Политика / Армия и оружие

2 декабря в центре Киева произошла стрельба. Главный подозреваемый - «террорист и судья».

Депутат от блока Порошенко Вячеслав Соболев подвергся нападению неизвестных в центре украинской столицы.

Квалификация киллера подвела — вместо политика, снайпер попал в голову его 3-летнему сыну. «Криворукий наемник» скрылся с места преступления, а ребенок погиб, не дождавшись помощи.

Tg-канал «Криминалитет» сообщил, что подозреваемые киллеры задержаны — ими оказались молодые парни 18 и 19 лет. Предположительно, снайперы, успевшие повоевать против ВСУ на востоке Украины, родом из Донецка.

СК не раскрывает подробностей, однако предполагаемый снайпер попал на камеры видео-наблюдения в хостеле, откуда велась стрельба по автомобилю депутата.

Предполагаемый подозреваемый// Tg: «Криминалитет»

Главным подозреваемым в организации стал судья высшего Хозяйственного суда. Все дело в их давнем конфликте — Соболев неоднократно заявлял, что «оппонент» организовал против него и его бизнеса несколько рейдерских захватов на территории Донецка, Луганска и Мариуполя.

Однако все оказалось куда интереснее.

В 2018 году СБУ обвинила судью в «финансировании террористических организаций», предъявив доказательства, сообщает издание «ЛIГА». Однако под этим имелись в виду свободные республики ДНР и ЛНР. Якобы судья помогал ополченцам.

А Генпрокуратура подозревала судью махинациях с судебными документами. Как сообщают украинские СМИ, причиной «облавы» могла послужить «весточка» чекисту от депутата Соболева, который пытался обвинить своего «врага» в разбойном нападении, но сам же был наказан за клевету.

Теоретически, покушение может быть следствием «дележки имущества и бизнеса» на «оккупированном» Донбассе. Однако, как бы то ни было, погиб лишь невинный ребенок.

Поделиться новостью:
Главное за неделю