«Я это не надену» – Офицер спецназа «Альфа» высказался о новом снаряжении ФСБ

1-12-2019, 15:42 \\ Политика / Армия и оружие

Вместо титанового шлема дают пластмассовый.

 Известный своими громкими высказываниями ветеран группы «Альфа» ЦСН ФСБ, скрывающийся под псевдонимом «Ветер», дал большое интервью YouTube-каналу KrashTest в котором рассказал об ужасном качестве нового снаряжения спецназа.

Офицер заявил, что сегодня, вместо по-настоящему надежного снаряжения, спецподразделения часто получают экипировку очень сомнительного качества. Спецназовцам, по его словам, буквально навязывают «модную» современную экипировку (зачастую от иностранных производителей), которая едва ли может защитить в реальном бою.

А «вправить людям мозги» удается только после полученных ими ранений. Так, по рассказу «Ветра», в спецназе существует своеобразный «фан-клуб титана» - бойцы, которые получали ранения и теперь сознательно делают выбор только в пользу немодного, но зато действительно надежного снаряжения. Например – тяжелых титановых шлемов типа «Алтын» образца 90-х годов, которые не пользуются уважением у прогрессивных инструкторов, зато спасают жизни своим владельцам.

Современные же шлемы, которые исправно закупаются для ЦСН ФСБ государством, офицер назвал «пластмассовыми» и подчеркнул, что он такое «никогда не наденет». При этом, «Ветер» рассказал без преувеличения дикую историю о том, как купленный им в интернете шлем оказался по качеству лучше того, что ему выдали на службе.

Также «Ветер» указал на то, что если «пластмассовых» изделий сегодня делается очень много, то те же титановые «Алтыны» сегодня в России по неизвестным причинам уже почти не выпускают.

Поделиться новостью:
Главное за неделю