Путин шантажирует президента Франции интимным компроматом – адвокат

30-11-2019, 06:13 \\ Политика / Армия и оружие

Известный оппозиционер объяснил почему Эмманюэль Макрон вдруг «полюбил» Россию.

 Секрет успешной внешней политики Владимира Путина может быть раскрыт. Ответ на вопрос о том, как именно президенту России удается заставлять западных политиков «плясать под свою дудку» назвал известный адвокат и оппозиционер Марк Фейгин. По его словам, Москва шантажирует иностранных лидеров интимным компроматом.

Именно наличием таких материалов Фейгин объяснил резкое потепление Эмманюэля Макрона (президента Франции) к России и лично к Владимиру Путину. Если еще в прошлом году французский лидер позволял себе в том числе и резкие высказывания в адрес Москвы, то в последние месяцы начал кардинально менять свой внешнеполитический курс, заявив о необходимости сближения с РФ и назвав россиян – равноправными европейцами.

Более того, Макрон пошел дальше, раскритиковав воинственное отношение НАТО к России и пообещав президенту Путину посетить Парад Победы в 2020 году. Все это, по мнению адвоката Марка Фейгина, может иметь лишь одно объяснение – Кремлю удалось раздобыть некий компромат на Макрона, который теперь используется для давления на него и управления его политикой.

 Рассуждая о том, о каких именно материалах может идти речь, Фейгин предполагает, что это некие детали «интимного характера». Никаких дальнейших уточнений или же аргументов в пользу своей точки зрения адвокат не привел. Однако, несмотря на бездоказательность этой точки зрения, необходимо признать, что президент Макрон ранее уже был фигурантом нескольких неприятных скандалов. Так, например, его подозревают в том, что он состоит в «очень близких» отношениях со своим телохранителем, а его законная жена – не более, чем прикрытие.

Поделиться новостью:
Главное за неделю