Член ОПГ рассказал о планах ФСБ по «ликвидации» Кадырова с поста главы правительства с 2006 года

30-11-2019, 11:26 \\ Политика / Армия и оружие

У Рамзана оказался слишком серьезный ангел-хранитель, заявил в интервью Ахмед Закаев.

Ярый ненавистник чеченской власти Ахмед Закаев неожиданно для всех принял сторону ФСБ в вопросе об убийстве Бориса Немцова. В то время, как остальные оппозиционеры без устали обвиняют в гибели Немцова — Путина и федералов, Закаев решил «раскрыть глаза» на полную картину событий.

По его словам, убийство Немцова планировалось «кадыровцами» и сотрудниками ФСО от нескольких месяцев до нескольких лет. Следующим на очереди был Гарри Каспаров. Об этом ему доложили «свои источники в Грозном», что как бы намекает на «крысу» среди своих.

При этом об этих ужасных планах узнало «всевидящее око» ФСБ. Убийство не предотвратили по одной просто причине — тут и рыбку съесть, и косточкой не подавиться. То есть, поясняет Закаев для «Радио Свобода», и Немцова не будет, который и застрял той самой костью в горле, и Кадырова «накажут». План «ликвидации» Кадырова с поста главы чеченского правительства был якобы на столах уже в 2006 году.

Дело в том, что с того момента, как Кадыров-младший «галопом» побежал по карьерной лестнице, он вступил в конфронтацию с силовыми структурами России. Если проще — его невзлюбили «сверху» и требовали его отставки.

Изначально Путин уверял, что поддержка Кадырова временная, пока регион оправляется от последствий войны. Но годы шли, а власть Рамзана Ахматовича крепла.

«С 2006 по 2011 год силовикам приходилось терпеть главу Чечни».

Когда «воссияли» планы по ликвидации главных оппозиционеров — Навального хотели просто посадить — тогда и погасла последняя надежда силовых структур. Закаев заявляет, что ФСБ совсем немного не успели — Владимир Путин заступился за человека, назвавшего себя «верным гвардейцем президента России».

По оценкам эксперта, Закаев попытался сыграть на каком-то незначительном конфликте Кадырова с силовиками и раздуть до невиданных масштабов. Однако основная загвоздка в том, что Ахмед Закаев объявлен в розыск на территории РФ за сепаратизм, как экс-глава и член ОПГ. А Кадыров смог восстановить регион после войны за кратчайшие сроки и заслужить такое доверие, что россияне все части обсуждают его кандидатуру на пост кандидата в президенты РФ в 2024 году.

Поделиться новостью:
Главное за неделю