О главной проблеме армии РФ рассказал призывник

28-11-2019, 10:20 \\ Политика / Армия и оружие

Большинство контрактников ходит на службу «за зарплатой» и на солдат им плевать, уверен молодой человек.

Большинство контрактников в современной армии РФ – это наполненные апатией люди, которым ничего не нужно. Такую точку зрения высказал в частной беседе солдат-срочник, год назад демобилизовавшийся, после прохождения призывной службы в войсках связи Восточного Военного Округа.

По словам молодого человека, контрактники (офицеры и сержанты), отвечающие за подготовку солдат, завалены всевозможной бумажной отчетностью, а также рискуют получить серьезные проблемы в том случае, если кто-то из призывников получит даже небольшую травму. В результате, это приводит к тому, что вместо реальной боевой подготовки солдаты либо пишут бесконечные конспекты, либо – вы угадали – занимаются хозяйственной деятельностью: строительством или уборкой.

Все это, подчеркивает молодой человек, умножается еще и на то, что у многих контрактников банально нет интереса к военной службе. Они совершенно ровно дышат к оружию, снаряжению, технике и тактике, не желают ни сами чему-то учиться, ни кого-то учить, а на работу ходят банально «за зарплатой». В таких условиях, многие солдаты-призывники (а подчас даже и контрактники в низких званиях) метлу и швабру держат в руках куда чаще, чем автомат.

При этом, данная «апатия» командиров зачастую распространяется и на воспитательную работу, которую, как правило, целиком отдают на откуп сержантам и ефрейторам, выбранным из числа самих призывников. А сами контрактники вмешиваются лишь тогда, когда что-то серьезное уже произошло.

Поделиться новостью:
Главное за неделю