Из-за дронов Навального чиновники будут устанавливать ЗРК С-400 на своих дачах

22-11-2019, 08:48 \\ Политика / Армия и оружие

ФБК со своими беспилотниками засели костью в горле у российских политиков.

Последнее расследовании Алексея Навального и Фонда борьбы с коррупцией против главы Роскосмоса вполне может стать последней каплей для чиновников.

Оппозиционер с помощью своих БПЛА достаточно близко подлетел к даче Дмитрия Рогозина и «на взгляд» оценил ее примерную стоимость в 200 миллионов рублей. И все это на фоне скандала и слов Владимира Путина о «воровстве» при строительстве космодрома «Восточный» миллионов, а то и миллиардов рублей.

Сам Дмитрий Рогозин заверил президента, что все виновные наказаны по закону.

Видимо Навальный настолько надоел чиновникам, что Госдума решила расширить полномочия российский спецслужб — МВД, Росгвардии, ФСБ, СВР, ФСО и ФСИН, сообщает «Коммерсантъ».

А именно — сбивать БПЛА «подручными средствами» над частными секторами. Если дрон находится над домом или дачей чиновника, его «охрана» имеет полномочия пальнуть в него чем-нибудь. Почему бы и не с ЗРК?

Отдача уже есть — телеканал «Звезда» опубликовал видео, как с помощью ЗРПК «Панцирь-С1» военный корреспондент сбил несколько гражданских дронов.

Загвоздка в том, что ФБК вряд ли использует обычные БПЛА «за тыщу с AliExpress» — Навального часто обвиняют, что он «берет деньги из-за бугра». Неисключено, что и дроны его очень высокого качества.

Наиболее вероятно, что на дачах политиков будут устанавливать РЭБ — средства радио-электронной борьбы, хотя в сети уже активно набирает мнение, что для этого подойдут и нашумевшие ЗРК С-400.

Так скорее всего теперь и будут из-за дронов Навального чиновники устанавливать ЗРК С-400 на своих дачах.

Поделиться новостью:
Главное за неделю