Как группа «Каскад» КГБ СССР из 23 полумёртвых солдат уничтожила 372 боевика

2-11-2019, 14:05 \\ Политика / Армия и оружие

Самое малоизвестное и героичное спецподразделение «Каскад» (от слова каскадёры) запомнилось членам Советской Армии Афганской войны убийством 372 боевиков одним разом.

Отряд особого назначения в составе 23 человек 1983 году. Чуть было не потерпел крушение. Тогда «элитные» душманы – под известным названием «Черный Аист»- пытались «очистить» сопку Казажора недалеко от Кабула.

Военные Советской армии создавали видимость многочисленной спецгруппы, хотя в действительности было всего 2две группы спецназа остались в «засаде».

Спустя пять часов безрезультативного боя, «каскадёры» осознали, что их патроны кончаются, и они идут на верную смерть перед хорошо подготовленными боевиками.

Однако когда надежды на помощь не было совсем, армейские вертушки пришли на помощь солдатам. Пулеметный «заслон» позволил боевикам уступить, и спасти оставшихся бойцов «каскадеров»…

По официальным данным известно, что в этом сражении погибло 372 боевика. Из общей «массы» Советских солдат вытащили 17 полумёртвых и 2 застреленных.

О погибших в «Чёрных Аистах» стало известно по сообщениям радиоперехватов. Известно, что боевики не выдержали напала и потеряли основную часть «лучших из лучших».

Также известно, что командовал действиями боевиков Усама Бен Ладен. С Советской же стороны командование себе отдавали сами бойцы…

Так группа «Каскад» КГБ СССР из 23 полумёртвых солдат уничтожила 372 боевика.

Поделиться новостью:
Главное за неделю